Aprovados da Faccat podem realizar matrículas a partir desta terça-feira

Educação Slide

Os aprovados do Vestibular de Inverno das Faculdades Integradas de Taquara (Faccat), que ocorreu no domingo, dia 10 de junho, já podem se preparar para realizar suas matrículas. Elas ocorrem nos dias 12 e 13 de junho, das 15 às 20 horas, no Prédio Administrativo do campus da Faccat, localizado na Avenida Oscar Martins Rangel, 4500, bairro Fogão Gaúcho.



Vestibulandos tiveram três temas para a redação na seleção deste domingo. Divulgação

Nesta terça-feira, dia 12, as matrículas são para os aprovados nos cursos de Direito, Enfermagem, Engenharia de Produção, Fisioterapia, Gestão da Qualidade, Jogos Digitais, Psicologia, Sistemas de Informação e Sistemas para Internet.

Na quarta-feira, dia 13, as matrículas são para os aprovados dos cursos de Administração, Marketing, Negócios Internacionais, Ciências Contábeis, Gestão Comercial, Design, História, Letras, Matemática, Pedagogia, Publicidade e Propaganda, Relações Públicas e Turismo.

A não matrícula na data e hora estipulada implicará na perda da vaga para o suplente, que será comunicado a partir das 20 horas do dia da matrícula dos classificados. Os suplentes realizarão suas matrículas nos dias 13 e 14 de junho, respectivamente.

A documentação necessária para fazer a matrícula

– O Certificado de Conclusão e o Histórico Escolar do Ensino Médio (2º Grau) – documento original;

– Cópia da Certidão de Nascimento ou Casamento;

– Cópia da Cédula de Identidade (RG);

– Cópia do CPF;

– Cópia do Título e Quitação Eleitoral (obrigatório para maiores de 18 anos);

– Cópia da Certidão de Regularidade junto ao Serviço Militar (obrigatório para o sexo masculino, maiores de 18 anos);

– O candidato classificado que tiver concluído o Ensino Médio no exterior deverá entregar uma via da Declaração de Equivalência emitida pelo Conselho Estadual de Educação e uma via do Histórico Escolar, traduzido conforme a exigência legal.


CLASSIFICADOS E PRIMEIROS SUPLENTES

CONCURSO VESTIBULAR 2018/2

CÓDIGOS E CURSOS

12101-Administracao (Noturno)
12105-Ciencias Contabeis (Noturno)
12211-Curso Superior de Tecnologia em Gestao Comercial (Noturno)
15213-Curso Superior de Tecnologia em Gestao da Qualidade (Noturno)
18700-Curso Superior de Tecnologia em Jogos Digitais (Noturno)
18626-Curso Superior de Tecnologia em Sistemas para Internet (Noturno)
17320-Design (Noturno)
11295-Direito (Noturno)
16114-Enfermagem (Noturno)
15103-Engenharia de Producao (Noturno)
16531-Fisioterapia (Noturno)
14224-Historia (Horario Especial)
14223-Historia (Noturno)
14317-Letras (Horario Especial)
14316-Letras (Noturno)
14416-Matematica (Horario Especial)
14415-Matematica (Noturno)
14525-Pedagogia (Horario Especial)
14524-Pedagogia (Noturno)
19108-Psicologia (Noturno)
17143-Publicidade e Propaganda (Noturno)
17158-Relacoes Publicas (Noturno)
18516-Sistemas de Informacao (Noturno)
13512-Turismo (Noturno)
16025-Primeiros Suplentes

 

CLASSIFICADOS E PRIMEIROS SUPLENTES

11295-ADRIANE DOS SANTOS FIUZA
12105-ADRIEL DE ALMEIDA GREGORIO
16531-ADRIELI VITORIA DE MELLO
14416-AIDA LUCAS RODRIGUES
18700-ALAN GABRIEL PINHEIRO DA ROSA
12101-ALANA MATIAS FRASSAO
17143-ALEX SANDRO RAMOS QUINTEIRO
16531-ALEXANDRA MACEDO DE ANDRADE
11295-ALINE PIRES
18516-ALLISON RAFAEL BUSSANELLO
16531-AMANDA MACEDO DE ANDRADE
14525-AMANDA ROST DA SILVA
12101-AMANDA SCHAEFFER
15103-ANA CAROLINE MARAFIGO
17143-ANA CLAUDIA DA CRUZ
12101-ANA ELISA ALVES DA SILVA
15213-ANA MARIA XAVIER GASPARONI
16531-ANDRE LUIZ AZEVEDO BORGES
13512-ANDRESSA BONES DE MOURA
14524-ANDRESSA CORREA DA SILVA
14416-ANDRESSA DE FATIMA SPERB
19108-ANGELA DOS SANTOS ALVES
14525-ANGELICA BENTO DA SILVA
17320-ARTHUR LORENZO FUHR DA ROCHA
19108-BEATRIZ GOTTLIEB
12101-BENTO JEAN BUHL
19108-BIANCA CASTILHOS CARDOSO
16025-BIANCA GUIMARAES TEIXEIRA
14524-BIANCA LUISA PETZINGER PACHECO
11295-BRENDA ASTRID PEREIRA DIAS
11295-BRUNA DE BORBA MACHADO
14524-BRUNA FERNANDES DOS PASSOS
11295-BRUNA WAGNER STELO
14525-CAMILA CRISTIANE VICENTE DOS SANTOS
19108-CAMILA DO NASCIMENTO FOGACA
11295-CAMILA DOS SANTOS SILVA
15103-CAMILA FLECK DOS SANTOS
12101-CARLOS EDUARDO PACHECO CASARA
11295-CARLOS JOSE PEREIRA SILVEIRA NETO
12101-CARMEM ROSANE SAUERESSIG LAMB
19108-CARMEN REGINA DA SILVA DOMINGUES
16531-CAROL BORBA RIBEIRO DA SILVA
16531-CAROLINE DA SILVA APOLLO
11295-CAROLINE FERRACINI RICARDO
14525-CAROLINE ZARBIELLI
17320-CESAR AUGUSTO BRUSIUS
11295-CRISTIEL DO CARMO BLANCO
12105-DANIEL MOSCHE MISSEL ARAUJO
16114-DEBORA LAUCK
12105-DEBORA SPIECKER
16531-DIENIFFER DE CASTRO DE MELO
16531-DIUNHOR NOVAK SCHUBERT
15103-DOUGLAS CASSIANO CORDEIRO KASPER
16025-DOUGLAS FURTADO DOS SANTOS
12101-DOUGLAS HERMANN RIBEIRO DA SILVA
12101-EDUARDA ROSA DA SILVA
16531-EDUARDA VARGAS CAFFARATE
14223-EDUARDO AMARAL
12105-EDUARDO ORITZ ERMEL
19108-ELODI CORREA LIBARDI
16025-EMANUEL DA SILVA
16025-ESTEFANI KOCHENBORGER WAUSKIEZ
12105-ESTEFANIA GABRIELA GOMES FETTER
18516-EVERTON LUIZ FALCAO KRUSE
16025-EVERTON LUIZ LENZ
15103-FABIO JUNIOR DA SILVA
17143-FERNANDA BORGES POSSAMAI
14317-FERNANDO SANTOS DE MELLO
19108-FILIPE DA SILVA KUNZ
14525-FLAVIA GOMES HOFMANN
16531-GABRIEL CORREA MILLER
16531-GABRIEL DO AMARAL
18516-GABRIEL KOLLET ALVES
12211-GABRIEL SOUZA HENEMANN
16531-GABRIELA PRADO
14524-GABRIELI DOS SANTOS DA ROCHA
17320-GESSICA MARIA TAVARES
16025-GIOVANNA OLIVEIRA DE BORBA
12211-GRAZIELI T. CALHEIRO
17158-GUILHERME CORREA MARTINS
12105-GUILHERME EMANOEL SCHULZ
11295-GUILHERME FORTES DOS SANTOS
19108-HEULA MAYARA MARTINS DE JESUS
18516-IASMIN HAHN OLIVEIRA
12105-IGOR GABRIEL SCHENKEL
14317-INDAIA SILVA DE OLIVEIRA DIAS
12101-JADE LARISSA SOARES FERRAZ
16025-JANIO NAZARE DA LUZ
12105-JESSICA KULLMANN SILVEIRA
15103-JOAO GABRIEL FELLES DA SILVA
11295-JOAO GUILHERME DE TOLEDO FREITAS
18700-JOAO PAULO ARNOLD BARROS
14416-JOAO VITOR GOMES PINTO
19108-JOCELAINE TOMAZINI ELLWANGER
17143-JOELSON GONCALVES DA SILVA
19108-JONATHAN DA SILVA BRAGANCA
12105-JOSANA OLINDA TEIXEIRA DA SILVA
16025-JOSE AUGUSTO BRUST
11295-JOSEANE PEDROSO MARTINS RAMOS
12101-JOSIEL LOPES LUZ
16025-JOSUE SANTOS PORTAL
16025-JULIA FERNANDA HAAG
14525-JULIA MARCON
11295-JULIA PIRES DA SILVEIRA
16531-JULIANA FURTADO MOREIRA
12211-JULIANA MORAES TRISCH
12101-JUNIOR DUARTE
15103-JUNIOR MATEUS SZARESKI
14317-JUSSARA DA SILVA
11295-KAELLE CHRISTINA MORAES
17320-KARINE KRAEMER FURTIN
14416-KAROLINE KEHL DE OLIVEIRA
16531-KAUANE LETICIA ORLICZEK
16025-KAYRO MENEGAS
16531-KELLY CRISTINA KUHN
16114-KETTLEN VANESSA DIAS DE SOUZA
15103-KEVIN MATHEUS GOMES
16025-LARISSA MATHIAS
16025-LARISSA OLIVEIRA DE BORBA
12211-LARISSA RIBEIRO ARVALINO
14524-LAURA DE LEAO DE SOUZA
16114-LAURA SANTOS SA BRITO DE SOUZA
12211-LEANDRO BRAGA MARCO
16531-LETICIA DOS REIS RIBAS
11295-LOURDES DE LIMA CASTANHO
16531-LUANA KARINA BONATTO
11295-LUANA MANOELA DE OLIVEIRA
12101-LUANA PATRICIA DOS SANTOS
15103-LUCAS ADOLFO BELLAVER RIBEIRO
18516-LUCAS PACHECO DOS SANTOS
15213-LUCAS UTZ MENEGAZ
14525-LUCINARA DA SILVA MARQUES
16531-LUIS CARLOS ROSSA DOS SANTOS
18516-LUIS HENRIQUE MORO DA ROCHA
11295-LUIZ ALBERTO NUNES
14415-LUIZ EDUARDO ROSSATTO
16025-LUIZ FELIPE MACHADO WILLRICH
14316-MABELI CRISTIANI SCHREINER
19108-MAICON AUGUSTO MONTEIRO DA SILVA
12211-MARCELO BONERA DOS SANTOS JUNIOR
16025-MARCELO JOSE TEIXEIRA DE SOUZ
16025-MARCELO PIRES CERVEIRA
16025-MARCOS ROBERTO KOLLET
16531-MARIA EDUARDA DOS SANTOS GARCIA
16025-MARIA ODETE DA SILVA APOLLO
16025-MARIANA ASSIS MACIEL TELLES
14223-MARIELE LOURENCO SCHENKEL
11295-MARINA PEREIRA TEJADA
11295-MARINA SOUZA FARIAS
12211-MARKELEN DO NASCIMENTO MINATO
14525-MARLUCI ANDRADE NEVES
16531-MATHEUS FELIPE DOS REIS
11295-MAYSA DA ROSA SCHERER
16114-MELISSA GABRIELE PRETTO
14524-MILENA EDUARDA REINHEIMER
14525-MILENA LEHN
12101-MILENA STRASBURGER BERGAMO
16025-MONICA GABRIELY KUHN STUMPFF
16025-MONIQUE STEFANI NUBRES LEAL
17320-MORGANA VARELLA
18516-MURILO MANZONI
16531-NAILA EMILY FARIAS CABRAL CESAR
16025-NATIELE MOREIRA DA SILVA
16025-NICOLE CRISTINA SOUZA DA SILVA
11295-PAMELA ANELI SANTANA
11295-PAMELA DOS SANTOS TRINDADE
17143-PAMELA ROSA DE SOUZA
16531-PAOLA ARIANE BARRETO MULLER
14224-PEDRO HENRIQUE HERBST FOGACA
15213-RAFAEL TOLENTINO DE OLIVEIRA
12211-RAFAELLO MORAES DOS SANTOS
16025-RAMON TOBIAS DE LIMA POHREN
14224-RAYANA APARECIDA TORRES CAMPOS
17320-RENAN ANDRE DA LUZ
11295-RENAN ANTONIO DOS SANTOS MACHADO
16531-ROBERTA HELDT
14525-ROBERTA PRISCILA BRITO DA SILVA
16025-ROBERTO BALDUINO DA SILVA
11295-RODRIGO DA SILVA BARTMANN
19108-ROSANGELA VIRGINIA KAPPEL HOLSBACH
19108-SABRINA LUIZA DA SILVEIRA
14525-SARA ELISA BECKER DA SILVA
16025-SERGIO ALEXANDRE DA SILVA OLIVEIRA JUNIOR
16114-TAIRINE ANDRIELI DA ROSA AZAMBUJA
14525-TAIS DA SILVEIRA MUNIZ
11295-TATIANA RAMM DOS SANTOS
16531-TCHARLES RENAN MACHADO ZABOT
11295-THAIS LENZ
14524-THAIS MAYARA JACQUES
12101-THALIA WISINESKI LUNKES
12101-THIAGO DE OLIVEIRA RONSONI
12101-VALQUIRIA RAQUEL DOS SANTOS
12211-VANDERLEI GOMES JUNIOR
11295-VANESSA LUCAS SALLES
11295-VARLEI OLIVEIRA DA SILVA
11295-VICTOR DANIEL NOBRE FOGACA
18700-VINICIUS BAUMARTH
19108-VINICIUS DA SILVA COSTA
16531-VINICIUS TAVARES
16531-VITORIA CAROLINA DOS SANTOS
19108-VITORIA FRANCIELI GRAWER
16531-VITORIA ROGGIA DA SILVA
11295-VITORIA SOUZA DA ROSA
16114-VIVIANE BRUM DA ROSA
14525-VIVIANE KLEIN DA SILVA
16114-WILIAN THAIS DA SILVA
17320-WILLIAM EDUARDO SCHMITZ
16531-WILLIAM RIBEIRO MOTA
16025-ZAQUEU GUEDES DA SILVA