VESTIBULAR

Listão: Faccat divulga lista de aprovados no vestibular da instituição

Matrículas devem ser realizadas nesta quinta-feira (07), das 15h às 20h.

As Faculdades Integradas de Taquara (Faccat) realizaram nesta terça-feira (05) a primeira edição do ano de seu vestibular. Conforme nota divulgada, os aprovados deverão efetuar as matrículas já nesta quinta-feira(07), das 15h às 20h, no prédio administrativo do campus.


CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE


O que levar para realizar a matrícula:

  • O Certificado de Conclusão e o Histórico Escolar do Ensino Médio (2º Grau) – documento original;
  • Cópia da Certidão de Nascimento ou Casamento;
  • Cópia da Cédula de Identidade (RG);
  • Cópia do CPF;
  • Cópia do Título e Quitação Eleitoral (obrigatório para maiores de 18 anos);
  • Cópia da Certidão de Regularidade junto ao Serviço Militar (obrigatório para o sexo masculino, maiores de 18 anos);

A não matrícula na data e hora indicadas implicará na perda da vaga para o suplente. O classificado, impedido de comparecer por motivo grave, deverá nomear alguém para efetuar sua matrícula.


CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE


CONCURSO VESTIBULAR 2019/1 – CÓDIGOS E CURSOS

  • 12101 – Administração (Noturno)
  • 12105 – Ciências Contábeis (Noturno)
  • 12211 – Curso Superior de Tecnologia em Gestão Comercial (Noturno)
  • 15213 – Curso Superior de Tecnologia em Gestão da Qualidade (Noturno)
  • 18700 – Curso Superior de Tecnologia em Jogos Digitais (Noturno)
  • 18626 – Curso Superior de Tecnologia em Sistemas para Internet (Noturno)
  • 17320 – Design (Noturno)
  • 11295 – Direito (Noturno)
  • 16114 – Enfermagem(Noturno)
  • 15103 – Engenharia de Produção (Noturno)
  • 16531 – Fisioterapia (Noturno)
  • 14224 – Historia (Horário Especial)
  • 14223 – Historia (Noturno)
  • 14317 – Letras (Horário Especial)
  • 14316 – Letras (Noturno)
  • 14416 – Matemática (Horário Especial)
  • 14415 – Matemática (Noturno)
  • 14525 – Pedagogia (Horário Especial)
  • 14524 – Pedagogia (Noturno)
  • 19108 – Psicologia (Noturno)
  • 17143 – Publicidade e Propaganda (Noturno)
  • 17158 – Relações Públicas (Noturno)
  • 18516 – Sistemas de Informação (Noturno)
  • 13512 – Turismo (Noturno)
  • 16025 – Primeiros Suplentes

CLASSIFICADOS E PRIMEIROS SUPLENTES

11295 – ABIMAEL JUNIOR GAFSKI
16114 – ADRIAN GABRIEL TELEKEN GUARESMA
13512 – ADRIANA VIEIRA LUDWIG
16114 – ALESSANDRA BATISTA
17320 – ALIANA CALISTRO BONIATTI
16531 – ALINE GABRIELA FAGUNDES DA ROSA
11295 – ANA KAROLINA DA SILVA FROES
14525 – ANA PAULA SCHMITZ
16114 – ANELIZE RODRIGUES DOS REIS
14525 – ANGELICA INES GUIMARAES
11295 – ARIEL REIS
11295 – BALTAZAR DIONES DE LIMA
19108 – BARBARA TADIOTTO RODRIGUES
16114 – BIANCA BERGOLD DA SILVA
11295 – BIANCA EUGENIA MOLLER
14317 – BIANCA LUIZA BRIZOLLA ZANDONA
12105 – BIANCA OHLWEILER
14223 – BRENDA DE MORAES
16114 – BRENDA PERTUZATTI DE BORBA
16114 – BRUNA BERNARDELLI RODRIGUES
17143 – BRUNA COSTA DA SILVA
12211 – BRUNA DA SILVA COSTA
16531 – BRUNA LARISSA SILVEIRA DOS SANTOS
14316 – BRUNA LUIZA BRIZOLLA ZANDONA
19108 – BRUNA NASCIMENTO DOS SANTOS
17320 – BRUNA SILVA DOS SANTOS
17158 – BRUNA VON MUHLEN
12211 – BRUNO FABIANO DOS SANTOS COSTA
16114 – CARINE DOS SANTOS PINTO
16025 – CARMEM SOLANGE KIRSCH DA SILVA
14525 – CAROLINA DANIELA SANDER SCHMITT
17320 – CAROLINE VIVIANE LAZZARETTI
12211 – CASSIANE ADRIANE DA COSTA
11295 – CASSIANE IOHAN SCHERER
12105 – CASSIANO MARTIN
11295 – CESAR COIMBRA
16531 – CINTHIA HEITELVAN PINTO
11295 – CIRILO BARCELOS OLIVEIRA
16531 – CLAUDIA LUIZ DOS SANTOS
11295 – CRISTIAN TORGESKI PEREIRA
17320 – DAIANA SIMONE SCHMITZ GRESSLER
16114 – DAMARES MAROEI DA ROSA CONRAD
11295 – DANIELA EDUARDA RASCH
17143 – DANIELA GIOVANA DOS SANTOS DA ROCHA
19108 – DARLAN DIONE SCHARLAU
16025 – DENIS WILLIAN BRITO DOS SANTOS
16531 – DIEGO ALESSANDRO DE OLIVEIRA PADILHA
16114 – EDUARDA KATARINA DA SILVA ANDRADE PESSOA
14524 – EDUARDA RITZEL DA ROSA
17158 – EDUARDA SOMONET
18626 – EDUARDO ADOLFO DA SILVA
12105 – EDUARDO BERNARDO SILVA
11295 – EDUARDO MELLO DE ALENCAR
19108 – ELIANA FRANCO
14224 – ELISABETE FRANCO
16114 – EMILIN TAINA FAGUNDES DA SILVA
12101 – ERICA REIS DA SILVA
12101 – ESTEFANI RECH LUDKE
12211 – FERNANDA GABRIELA BARBOSA
19108 – FILIPE FRANCA
19108 – FRANCIELI SEVERO FRANCO
18516 – GABRIEL PAULO HERRMANN
16531 – GABRIELA BANDEIRA BURLAMAQUE
19108 – GABRIELA FABRICIO DIAS
14415 – GABRIELA KOHLRAUSCH HENKEL
11295 – GABRIELA MULLER
11295 – GABRIELA QUEVEDO GROSS
12105 – GABRIELLE PIZZI
11295 – GERELSA MOSCON HENRIQUES DO AMARAL
15103 – GILBERTO ALBINO VENTER
19108 – GISELLA BEATRIZ CARDOSO
12211 – GUSTAVO CESAR NUBILE
16531 – IAN FRANCISCO LHUL BERETA
19108 – INES TEREZINHA OLIVEIRA DA ROSA
12105 – INGRID BORBA DA SILVA
12101 – INGRID RIBEIRO MARQUES
14525 – ISIS MAIARA LOPES
15103 – ISMAEL GUILHERME FINGER
16531 – JANAINA DIAS DA CONCEICAO
19108 – JARDEL DE OLIVEIRA ARRUDA
13512 – JEFFERSON FARIAS DO AMARAL
16114 – JENIFER FABIANA BERNARDES
16531 – JENIFER SGANZERLA
19108 – JESSICA DOS SANTOS ZANDER
17320 – JOANA ROBERTA TELIZ DE MELO FREITAS
12105 – JOAO MANOEL DE SOUZA BARCELLOS
12101 – JOAO MARCOS MACHADO FUHR
12105 – JOAO VITOR COSTA DOS SANTOS
12211 – JOCINEIA COSTA DOS SANTOS
19108 – JOLIANA CAMPOS GUEDES
11295 – JOSE VANDERLEI RODRIGUES
17320 – JULIA CRISTINA SCHARDONG
14524 – JULIANA BORGES PIMENTEL
14524 – JULIANA ROMAICA MULLER DA SILVA
12101 – JULIANO REHLING DE LIMA
17320 – KAMILA ALMEIDA DOS SANTOS CHAGAS
11295 – KELEN LUNKES PILAR
12105 – KETHLIN KAROLINE RAPACH PERES
14415 – LAIANA WAGNER STRAUSS
11295 – LARA CIRIO PASSOS
11295 – LAUREN LUNKES BETIM
15103 – LEANDRO KICHLER
14224 – LEILA TERESINHA STUDER
12105 – LEOPOLDO JUNG
11295 – LETICIA FAVERO
12101 – LUCAS ANDRE PANDOLFO
18626 – LUCAS ANTONIO RIBOLI
17143 – LUCAS MOSMANN
16531 – LUIS GUSTAVO DOS PASSOS
17143 – LUIZA WALKER DOS SANTOS
17320 – LUNNA MASERA DE OLIVEIRA
12105 – MAIARA DE FREITAS BRAGA
12101 – MAIARA GABRIELI DA SILVA
11295 – MARA MARTINS DE SOUZA
17320 – MARCO ANTONIO DA ROSA
12101 – MARIA CAROLINA PAIM DA SILVA
17158 – MARIA LUIZA TEMPAS HENEMANN
13512 – MARIELEN JULIANA ELTZ
12101 – MARINES STROHER
18700 – MARLON MURIEU SOUZA DOS SANTOS
18700 – MATHEUS ELY ZORN
11295 – MICAELA SILVEIRA MACHADO
11295 – MIKAELA RAMONA DA SILVA SCHUQUEL GOMES
11295 – MILENA AGATA MIOTTI
12105 – MILENI GOMES GOULART
16114 – MONIQUE DE LIMA FAUTH
12101 – NATALIA CAROLINA SCHIRMER
16531 – NATALIA FLORES DA SILVA
17320 – NATIELI MACHADO SCHMORANTZ
18516 – NICOLAS MARTINS PEREIRA
14416 – NICOLY BERVANGER VOLTZ
16531 – NOANA ELIS JACQUES
19108 – PABLO RUAN KIRSCH
14525 – PAOLA GORGA KRUG
12101 – PAOLA SUTEL FINIMUNDI
17320 – PAOLA TATIANE KRUG PEREIRA
16531 – PAULA CRISTINE DA SILVA SIMOES
12101 – PEDRO GABRIEL DA SILVEIRA
11295 – PEDRO HENRIQUE CALDEIRA FARIAS
16531 – PEDRO HENRIQUE DA SILVA EMERICH
12101 – PEDRO VICTOR COSTA ANDRADE
19108 – RAFAEL BORDIN MINETTI
17143 – RAFAEL CARVALHO LUDVIG RIBEIRO
16025 – RAFAEL CORREA
17143 – RAFAELA MACHADO SARTORI
12211 – RAIANI CASAGRANDE
16114 – RAQUEL STEFFEN DA ROSA
19108 – RAUANA MARTINS
19108 – RAYANE EDUARDA FISCHER MARQUES
17143 – RAYANNE ROSA DE ALMEIDA SILVA
11295 – ROBERTO SOUZA DE OLIVEIRA
16025 – RODRIGO JUNIOR SOUZA DE MORAES
16025 – ROGER ROLDO
14525 – SABRINA SOLANGE DA ROSA RODRIGUES
11295 – SANDRO ROMITTI
14224 – SAUL WALLAUER BOEIRA
17320 – SHEILA TONIN CAPELETTI
12101 – SILVIA PADILHA DA SILVA
12105 – STEFANI DA SILVA
11295 – TAUANE MELO DE SOUZA
14525 – TAYNA DE ATHAYDES FERREIRA
11295 – THIFANI ADONIE DA SILVA
14415 – THOMAS RAFAEL WAGNER
18516 – VANDERLEI FRANCISCO DOS PASSOS
16114 – VANESSA MACHADO
14524 – VANESSA MULLER GOMES
11295 – VINICIUS HARTKE DA SILVA
12211 – VINICIUS NUNES GONZAGA
19108 – VINICIUS SCHAITT
16114 – VITORIA DA SILVA FONTANA
16531 – VITORIA DE ARAUJO BORGES
15103 – VLADIMIR DOLEYS LUBACHEVISKI
16114 – WAGNER HENRIQUE BRANCO
18516 – WESLEY ALTREIDER BREMSTROP
14524 – WINGRIDY CORREA VERDUM

Patrocínio: